Телефон:
8(81454)4-17-73
Адрес:
186910,Республика Карелия, п. Калевала, ул. Советская, д.21-и

Открытие «Движение первых» -день второй каникул

31 октября 2023

 

Второй день каникул в Доме детском творчестве началось с торжественного открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи Движения первых.
«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
Открытие началось с внесения Государственного флага РФ и исполнения Гимна РФ всеми присутствующими в зале детьми и взрослыми (обучающимися творческих объединений различных направленностей). Поздравила детей с таким торжественным для каждого моментом специалист по организации работы Движения Первых в Калевальском районе Григорьева Татьяна Курбоновна. Далее ребята вместе с ведущим произнесли клятву перед своими товарищами, которую всегда должны помнить и следовать ей.
Представилось слово директору Дома детского творчества Пискуновой О.А., которая отметила, что участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности.
После торжественного открытие педагог дополнительного образования Худокормова З.Н. провела танцевальный флешмоб под названием «Россия – родина моя».
На заключительном этапе педагоги и специалисты Дома детского творчества организовали квест-игру «Родина – сказка». В ходе игры детям предстояло совершить веселое путешествие по станциям и выполнить различные задания, чтобы собрать пазл. Для выполнения заданий ребятам пришлось применить смекалку, эрудицию, скорость мышления, художественные способности и даже некоторые артистические способности. Собрав пазл в виде Российского флага ребята, получили сладкие подарки.
Торжественное открытие первичного отделения Российского движение детей и молодёжи Движение Первых и вступление обучающихся МБУ ДО «Калевальского районного Дома детского творчества» прошло запоминающимся для всех. В такие моменты понимаешь, что улыбка даже одного ребенка безусловно стоит того, что делаем.
Учиться, познавать, искать себя, реализовывать свои таланты и способности – это самое главное, что может дать человеку юность! Поздравляем наших ребят с новой интересной страницей их жизни! И ждём с нетерпение третий день каникул.

 

Вернуться к списку новостей