Телефон:
8(81454)4-17-73
Адрес:
186910,Республика Карелия, п. Калевала, ул. Советская, д.21-и

"Я - волонтёр"

Объединение "Я волонтер" 12-18 лет. Преподаватель объединения - Волкова Галина Игнатьевна (п. Боровой)

Программа рассчитана на привитие активной гражданской ответственности и самосознания; развитие социальных компетентностей; экологической культуры; привитие любви и гордости за свою малую родину; гуманного, милосердного отношения к старшему поколению; стремление заниматься добровольной работой на благо общества

Развитие молодежного добровольческого движения входит в число приоритетных направлений государственной молодежной политики. Добровольчество является одним из эффективных способов получения молодежью новых знаний, развитию  навыков общественной деятельности, формированию нравственных ценностей, активной гражданской позиции.

Работа в волонтерском отряде поможет ребятам поменяться внутренне, и даже внешне. Сам подросток обретет самоуважение, станет уверенным и в то же время научится проявлять толерантность и уважение к окружающим.

Программа «Я - волонтёр» предполагает включение детей в социально-значимую деятельность, что способствует формированию их лидерской позиции, развитию инициативы и общественной активности, помогает обрести жизненный опыт.