Телефон:
8(81454)4-17-73
Адрес:
186910,Республика Карелия, п. Калевала, ул. Советская, д.21-и

«Защитником быть – Родине служить!»

26 февраля 2024

23 февраля наша страна отметила День защитника отечества, День Рождения Российской армии. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Нет в нашей стране семьи, в которой не отмечался бы праздник. И нет такого детского учреждения, где не проводились бы мероприятия в честь этого красного дня календаря.
День защитника Отечества воспитывает в детях уважение к воинам, сопричастность к лучшим традициям своей Родины. Все мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.
В Доме детского творчества прошел праздник «Защитником быть – Родине служить!», на котором собравшиеся гости послушали частушки и стихи, увидели замечательный танец и инсценировку «Как Ваню от армии отмазывали».
Папы и дедушки отгадывали загадки, проверяли свою смекалку, силу, одевались на скорость и запускали бумажные самолётики.
В конце праздника были награждены победители и призёры творческого конкурса "С днём защитника Отечества!"
Поздравляем всех мужчин и мальчиков с 23 февраля. Желаем успехов в делах, счастья, добра, мирного неба над головой!

Вернуться к списку новостей