Телефон:
8(81454)4-17-73
Адрес:
186910,Республика Карелия, п. Калевала, ул. Советская, д.21-и

"День матери" 2023 год

27 ноября 2023

 Когда есть мама, жизнь прекрасна,

Она ведь ангел на земле.

Она как лучик солнца ясный,

Она как звёзды в небе все.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучать слова благодарности всем матерям.
Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.
В преддверии Дня матери в Калевальском районном Доме детского творчества провели праздничное мероприятие «Тепло сердец для наших любимых мам!» На мероприятие приглашены все мамы и бабушки наших учащихся. В этот праздничный день все слова благодарности и любви звучали в адрес наших любимых мам. Гости праздника окунулись в телевизионные каналы и увидели всеми знакомые передачи: Новости, Угадай мелодию, Танцы со звездами, Играй гармонь, Смак, Пока все дома, Голос.
Все номера, подготовленные ребятами и педагогами, вызывали в зале волнение и радость, заставляя сердца зрителей биться в унисон. Каждое произнесенное слово стало своеобразным подарком для всех матерей, присутствующих в зале. В этот вечер в зале царило единство и понимание. Все присутствующие - будь то молодые мамы, бабушки или дочери - ощущали связь со своими детьми. Концерт стал не только проявлением благодарности к матерям, но и объединяющим событием, сблизившим сердца всех присутствующих.
Мы от всей души поздравляем наших мам и бабушек с наступающим праздником, желаем им здоровья, счастья, любви и благополучия!

 

 

Вернуться к списку новостей